ㅤЮньли — мечница с Чжумина Сяньчжоу, появившаяся в сюжете и в игре в версии 2.4. Пятизвездочная героиня следует пути Разрушения и обладает Физическим типом урона.

ㅤВ этой статье можно ознакомиться с навыками Юньли, с основными сборками для персонажа, а также с подходящими командами и конусами.

🗡 Реликвии, планарные украшения и предпочтительные показатели

🗡 Лучшие отряды

🗡 Стоит ли выбивать персонажа

Навыки Юньли

Базовая атака Юньли наносит выбранному противнику физический урон от значения силы атаки.

Навык Юньли наносит урон трём противникам, основной урон приходится на центральную цель. Кроме того, навык восстанавливает ХП героини от значения силы атаки.

ㅤОсновная сила Юньли заключается в её таланте — с его помощью героиня проводит контратаки по атаковавшим её противникам. Также часть урона распространяется на соседние цели. Кроме того, будучи атакованной, Юньли восстанавливает дополнительно 15 единиц энергии.

ㅤИспользуя сверхспособность, Юньли получает статус «Блок» и накладывает на всех противников статус «Насмешка» — враги смогут атаковать только Юньли. Статусы действуют до конца следующего хода союзника или противника. Крит. урон контратаки повышается на 60-100%, а также значительно увеличивается урон от контратаки. После этого Юньли наносит 6 доп. ударов, каждый из которых наносит случайному противнику физ. урон. По окончании статуса «Блок», если Юньли не была атакована, она проводит усиленную контратаку по случайному противнику.

ㅤПри использовании техники Юньли получает эффект «Оберег» на 20 секунд. Если героиня вступила в бой в течение этого времени, она сразу же наносит усиленную контратаку «Интуит: Истребление» с дополнительно повышенным на 80% уроном.

Приоритет прокачки следов:

Сверхспособность «Вестник небес» -> Талант «Яркая кузница» -> Навык «Ударная волна» -> Базовая атака «Сальто порывистого ветра».

ㅤНе стоит забывать про доп. способности «Огненный диск», «Истинное разделение» и «Изгнание демонов», а также про следы, повышающие крит. шанс, крит. урон и силу атаки.

ㅤС материалами, необходимыми для прокачки Юньли, можно ознакомиться на изображении.

Эйдолоны

1. Урон усиленных контратак, которые активируются после использования ультимейта, повышается на 20%, а также количество дополнительных ударов «Интуит: Истребление» увеличивается с 6 до 9. Усиления не распространяются на обычные контратаки, описанные в таланте.

2. При нанесении урона контратакой, 20% защиты противника игнорируется.

3. Повышает уровень сверхспособности на 2 и базовой атаки на 1, а также увеличивает максимальный уровень следов до 15 и 10 соответственно.

4. Сопротивление эффектам повышается на 50% на 1 ход после использования усиленной контратаки.

5. Повышает уровень таланта и навыка на 2 и увеличивает их максимальный уровень до 15.

6. Усиленная контратака «Интуит: Истребление» срабатывает после использования противником любого умения, вне зависимости от того, атакует от Юньли или нет, статус «Блок» снимается. Когда усиленная контратака наносит урон, крит. шанс повышается на 15%, а пробитие физического сопротивления — на 20%.

ㅤПервые Эйдолоны героини довольно приятные, но в корне геймплей или урон не изменят. F2P игрокам стоит выбить максимум первые два Эйдолона, хотя потенциал Юньли можно раскрыть и без них. Если стоит выбор между Е1 и сигнатурным Конусом, следует выбрать оружие. Об этом будет идти речь ниже.

Конусы для Юньли

ㅤСамые полезные конусы для Юньли — те, которые усиливают крит. шанс и крит. урон, силу атаки, а также бонус-атаки.

«Танец на закате» — сигнатурный для Юньли — на максимальном уровне повышает крит. урон на 30%, а также увеличивает урон бонус-атак и значительно повышает шанс быть атакованным. Так как героиня способна накладывать на противников статус «Насмешка» только во время использования Сверхспособности и только на один ход, пассивное умение Конуса значительно повысит количество проходящих контратак. Если в отряде нет Рыси, стоит рассмотреть возможность получения «Танца» (об отрядах и подходящих персонажах будет идти речь ниже).
«Недоступная сторона» — сигнатурный Конус Блэйда. Будучи атакованным, персонаж повышает урон на 40% (на максимальном уровне оружия) до конца своего хода. Также Конус повышает Крит. шанс на 30%. Так как крит. шанс героине довольно сложно набрать, а механика оружия очень хорошо подходит Юньли, это тоже отличный вариант.
«О падении Эона» — бесплатный конус из магазина Герты, отлично подойдет для F2P игроков. При активации сверхспособности повышает силу атаки на 16% и складывается до 4 раз. Повышает урон на 2 хода при пробитии уязвимости. Оружие очень легко получить, проходя Виртуальную Вселенную, как и наложения на него. На R5 при макс. стаках повышает силу атаки на 64%, что очень полезно для героини.
«Что-то незаменимое» — сигнатурный Конус Клары. Повышает силу атаки на 40% на максимальном уровне, восстанавливает немного ХП и повышает урон на 40%, когда персонажа атакуют. Конус стоит ниже остальных пятизвездочных, поскольку никак не повышает крит. урон или крит. шанс, из-за чего будет тяжелее соблюсти баланс статов в Реликвиях и Планарных украшениях.
«Ярче солнца» — сигнатурный конус Дань Хэна: Пожирателя Луны. Это уникальный вариант, так как он полностью меняет ротацию отряда и Юньли в частности, ведь требует использования базовых атак. Однако он даст не только шанс крит. попадания и силу атаки, но поможет с восстановлением энергии, что значительно упростит её сборку.

ㅤИз четырёхзвездочных можно выделить:

«Под голубым небом» — повышает крит. шанс после победы над противником и силу атаки. Довольно приятный вариант с необходимыми Юньли статами.
«Кроты приветствуют тебя» — повышает силу атаки посредством стаков уровней «Озорство».
«Гав! Время прогулок» — повышает силу атаки, а также урон по противникам со статусом Горение или Кровотечение. Второй тип Юньли может вызвать посредством пробития уязвимости, но если оно пробито другим персонажем, не обладающим физ. элементом, или если в отряде нет персонажей, способных наложить Горение или Кровотечение, Конус становится довольно бесполезным. Подойдет для начала игры, но потом стоит заменить.
Также ситуативно можно рассмотреть такие варианты как: «Бежать некуда», «Тайная клятва», «Хранящиеся в сердце обещание».

Реликвии, планарные украшения и предпочтительные показатели

ㅤАналогично с Конусами, самыми приоритетными статами для сетов Реликвий для Юньли являются те, которые увеличивают криты, силу атаки и урон от бонус-атак.

«Храбрость ветра» — можно считать, сигнатурный сет Юньли на момент её выхода. Полный сет Реликвий повышает силу атаки и крит. шанс, а после выполнения бонус-атаки повышает урон сверхспособности на 36% на 1 ход. Несмотря на то, что сверхспособность героини сама по себе не наносит урон, а лишь усиливает показатели и накладывает статусы, урон от усиленных ультимейтом контратак и дополнительных атак считается уроном сверхспособности. При использовании сета необходимо правильно соблюдать ротацию — использовать сверхспособность в течение одного хода после последней контратаки.
«Сжигающий дотла герцог» — стандартный выбор для персонажей, наносящих основной урон бонус-атаками. Сет Реликвий повышает урон бонус-атаки, а также силу атаки при нанесении урона бонус-атаками. Так как механика сета крутится в первую очередь вокруг этих стаков, нужно понимать, что полностью набрать их можно почти исключительно с помощью дополнительных атак «Интуит: Истребление», нанесенных после усиленных ультимейтом контратак.
Остальные сеты будут не настолько эффективны, как эти. Физический сет «Чемпион уличного бокса» можно надеть на первое время, если есть уже готовый с хорошими статами.

ㅤСеты, из которых можно составить 2+2 комбинации (указаны бонусы от двух частей):

Сжигающий дотла герцог — повышает урон бонус-атаки на 20%.
Храбрость ветра — повышает силу атаки на 12%.
Стрелок дикой пшеницы — повышает силу атаки на 12%.
Чемпион уличного бокса — повышает физический урон на 10%.

ㅤДля полного раскрытия потенциала Юньли следует собрать полный сет из четырех частей.

Планарные украшения для героини.

Замершее «Салсотто» — повышает крит. шанс, а также урон от сверхспособности и бонус-атаки при определенном условии (>= 50% крит. шанса). Отличный вариант, поскольку Юньли тяжело набирать крит. шанс, но стоит обратить внимание на то, что дважды увеличение урона работать не будет, несмотря на то, что урон от контратак считаются одновременно и уроном от Сверхспособности, и уроном от бонус-атаки.
Дуранская династия волков — повышает урон бонус-атаки за счет стаков уровней статуса «Подвиг» до макс. 5 ур. Уровни статуса накапливаются при выполнении бонус-атаки союзником. Каждый уровень статуса повышает урон бонус-атак на 5%, и когда накапливается 5 уровней, крит. урон персонажа повышается на 25%. Отличный вариант, если в команде есть такие герои, как Яшма, Герта, Химеко и другие персонажи, часто использующие бонус-атаки. Не стоит выбивать этот сет, если Юньли не будет в одной команде с таким героем, ведь в этом случае пассивка Планарных украшений вообще не будет работать. При максимальном уровне стаков этот сет будет на порядок лучше «Салсотто».
Бесплодная сигония — пассивно повышает крит. шанс, повышает крит. урон при победе над врагом на 4% до 10 раз. Отлично подходит для Чистого вымысла, даже лучше, чем Замершее Салсотто, но в остальных случаях сет довольно бесполезен.

Рекомендуемые основные характеристики:

Тело
Крит. урон или крит. шанс, в зависимости от того, чего не хватает.
Ноги
Сила атаки.
Планарная сфера
Сила атаки или бонус физ. урона.
Соединительная верёвка
Сила атаки или скорость восстановления энергии.

ㅤРекомендуемые доп. характеристики:

Крит. урон = крит. шанс > сила атаки. Скорость не требуется, так как Юньли играет от бонус-атак.